Корней Алексеич

Неожиданное цветение спатифиллумс

Всем привет! Я сегодня мягко говоря была в шоке, когда обнаружила у своего спатифиллума цветок, и это во второй половине ноября. Растение у меня уже года 3 и ранее никогда не цвело, да я и не надеялась и кроме полива с ним ничего и не делала, не пересаживала даже, не удобряла. Поэтому уж очень интересно как такое мистическое стечение обстоятельств могло произойти?

Юлия Зыкова

У меня именно в ноябре прошлого года хлорофитум разродился детками. Да ещё так активно. На лоджии растут. Вот фото, год назад. Слева хлорофитум.

Валентинка

пф, они сейчас цветут, и ничего мистического, корни заняли весь объём горшка, началось цветение.

На
Наталья

ну рано или поздно он должен был зацвести... вообще они часто именно в зимний период и зацветают, при коротком световом дне и относительной прохладе... нет никакой тут мистики...

Павел Бодров

а что такого мистического? спацифиллум в квартире круглый год цветет. герань тоже, фиалки. это абсолютно нормально

Светлана Конаховская

Долго ж Вы не подходили к своему цветку...