Ирина

Боли в спине после тренировки на похудение?

Занимаюсь 10 день,... сначала болела поясница потом боль пошла наверх
попросил свою маму сделать массаж.... все боли прошли
делаю всё с разминкой. Около 20-25 минут в день тренировка длится больше не могу.... тяжело, интенсивно, обильно потею.
Передых между серией в 6 подходов (3 на руки, 3 на ноги) 1-1,5 минуты чтобы сердце успокоить.
Раньше скидывал 24 кг на этих упражнениях, которые сейчас делаю... спина 2 месяца болела
Может есть какие нить упражнения, чтобы спину так не ломало?

Татьяна Миронова

делаешь упражнение на пресс - надо делать упражнения на спину, делаешь упражнения на спину - надо делать упражнения на прессс.. это мышцы антагонисты и если перетренировать одни, будут болеть другие..
в вашем случае надо принять таблетку обезболивающего, сходить на курс массажа и найти себе более профессионального инструктора, который покажет вам как надо правильно тренироваться и составит программу...

Александра Сидорова

От плавания спина не болит.

Марина Петракова

А может все-таки стоит тренироваться под наблюдением тренера?

Алексей Бученков

Ванну принимайте хвойную, хорошо снимает напряжение в мышцах, суставную и мышечную боль мне хорошо снимает еще гель бальзам релаксирующий аптечный (Хорс Форс) именно после тренировки, ну и измените упражнения хотя бы немного, увеличьте разминку и растяжку.