Ольга Афанасьева

Знатоки, посоветуйте хороший мануал по азам спортивной литературы - на тему похудения, наращения мышечной массы???

Любые книги по самым азам похудения и занятий в зале

Katrina

Это всё сказки, ничего не поможет, мышцы качаются только стероидами. Если хочешь читай классику бодибилдинга Джо Вейдера. Но от себя посоветую просто бегать, плавать, подтягиваться, отжиматься на брусьях. Обычная физкультура для тонуса всего тела. Как говорил один тренер в ютубе, из ишака коня не сделаешь, так что смирись, я уже смирился.

Хасан Худояров

Вроде книги это уже прошлый век, на ютубе есть канал Юрия Спасокукоцкого https://www.youtube.com/user/YuryfromUkrain он в своих видео даёт полное представление о технологиях телостроительства питания и похудения

Erkin Avazov

Азы похудения - это соблюдение дефицита калорий в соответствии с твоими данными и бжу. Исключение быстрых углеводов, плохих жиров.