Зара Гаджиева

Можно ли за несколько дней до окрашивания волос в яркий цвет делать пилинг кожи головы скрабом?

За несколько дней до окрашивания сделать пилинг кожи головы с целью дополнительного ее очищения от накопившихся стайлинговых средств и чтобы краска "легла лучше", или это наоборот будет негативно для самих волос и будущего цвета волос? В том плане, не пострадает ли от этого кожа головы, когда на нее такую чистую (хоть красить буду и на слегка грязные волосы) нанесут краску и не вымоется ли при этом с корней цвет быстрее?

Ирина Катаева

Я осветляю корни на абсолютно грязные волосы, никакой “очистки” от сухого шампуня или лака не делаю. Но у меня обесцвет хорошо берется в принципе. Вот за краску не скажу. Вероятно, стоит связаться с мастером и задать этот вопрос ему, если, конечно, речь не о самостоятельном окрашивании.
Вообще не думаю, что это как-то повлияет на дальнейшее ношение цвета.

Юлия Дьячкова

Помойте голову ГОШем