Be
Beliz

Вопрос касательно учебы |

Я пошёл в колледж после 9-го класса. С успеваемостью в порядке. Стараюсь вовремя делать домашнее задание. Но у меня есть друг и он ленится. Поначалу я ему помогал с работами, но потом подумал что это неблагодарное дело, ибо взаимопомощи как таковой не будет. Он ничего не делает. Я перестал ему помогать и он начал просить у меня. Ситуация. Я подготовил конспект по ОС, сидел писал лабораторную работу, а он тоже списывал с моего конспекта, хотя он ничего не делал и просто так получил оценку. Меня такое положение не устраивает. Как ему сказать об этом не разорвав дружбу?

Иришка Татарникова

Береги своего единственного 'друга', а то и он уйдет

Сергей Опекунов

"...не разорвав дружбу" - никак. Да и не дружба это...

Ли
Лидия

помогай другу
если тебе надо будет помощь он поможет тебе

Мария Максимова

Никак, друг он на то и друг, что помогаешь ему просто так. И это в радость.

Ал
Александр

Скажи, что тебе неприятно, попроси не списывать. Если ему дорога твоя дружба, то он перестанет так делать. А если он тебя использует, то зачем тебе такой друг?

Миша Сергееи

по шее дай ему