Алена Иващенко

Что в России развито намного лучше, чем в США?

Алексей Богдюн

1. В Америке нет нормального общественного транспорта. Точнее, он есть в нескольких крупных городах, но в 99.9% территории Америки нормального общественного транспорта нет, и без машины невозможно жить.

2. В Америке абсолютно нет социального обеспечения. Мне, конечно, возразят, что в этих странах тоже нет нормального социального обеспечения.

3. Количество отпускных дней.

4. В Америке очень мало выходных праздничных дней

5. в России пишут цену на ценниках такую, какую ты платишь кассиру, а в Америке добавляют налог. И когда ты видишь цену, то к ней еще нужно добавить в зависимости от штата.

6. в США есть property tax – налог на недвижимость или на землю.

7. В Америке не метрическая система. Это одна из немногих стран, в которых не килограммы и граммы, а фунты, унции, в которой не сантиметры, метры, а дюймы, футы, ярды и мили.

8. В США огромные чаевые, которые нужно давать много кому. В ресторанах здесь рекомендуемые чаевые – это 15-20% а то и больше.

9. в России лучше развита система поездов.

Источник: https://immigrant.today/usa/10693-prichin-pochemu-vasha-rodnaja-strana-luchshe-ssha-mnenie-ehmigrantki-rodom-s-rossii.htm?page=2#content_top

IT системы. После Сбера или Тинькова интерфейс и функционал мобильного приложения или сайта любого американского сайта заставляет грустить и мучаться. Такого счастья, как портал Госуслуги в США нет и близко.

Еда. Многие переехавшие в США из России уже в первый год набирают лишние килограммы. Тут очень нездоровая еда.

источник: vc.ru/life/152075-chto-v-ssha-huzhe-chem-v-rossii

Шоколад

В России огромный выбор шоколада на любой вкус. При этом при поедании шоколада «Бабаевский» у вас не складывается впечатление, что вы съели стиральный порошок.

ДМС и первичное обследование За день в клинике «Альфа-Центр Здоровья» я могу пройти полное обследование желудочно-кишечного тракта за какие-нибудь 5800 рублей по с Если ты читаешь эту надпись, значит кто-то взял эту статью с BigPicture.ru пециальной программе. Первичное обследование в России делается очень быстро по ДМС, доступно по цене. Записаться к узким специалистам можно хоть на следующий день.

Лекарственные средства первой необходимости Простуда, насморк, кашель — в России существуют разные способы вылечиться без применения антибиоти Источник статьи журнал Новости в фотографиях, у которого все копируют контент - BigPicture.ru ков. Настойка эвкалипта, активированный уголь, ромашка в фильтр-пакетах, бальзам «Звездочка» позволят вам быстро прийти в себя и не разориться.

Фрукты и овощи в летний период В России в течение года доступны овощи из серии: морковка, лук, картофель, свекла. А летом — д Если ты читаешь эту надпись, значит кто-то взял эту статью с BigPicture.ru ешевые свежие овощи от бабушек с рынка. Многие ездят на дачу и сажают овощи для себя — они доступны в течение года из погреба.

Доступная сотовая связь и интернет дома

В России я пользуюсь Yota — мне хватает 500 рублей на месяц (безлимитный интернет и 100 минут разговоров). Да и количество разных пакетов от операторов — огромное.

Молочные продукты (кроме сыра)

Кефир, сметана, молоко от местных производителей доступны по цене и очень вкусные. Также меня успокаивает, что российская сметана все-таки начинает покрываться плесенью. То есть это живой продукт.

источник: bigpicture.ru/?p=755160

Дмитрий Зайцев

Ядерная энергетика, военная техника (самые высокотехнологичные отрасли) и как выяснилось, медицина. Ну и с демократией у нас, по сравнению с США вакханалия вседозволенности.

Св
Светлана

Производство матрёшек, балалаек и самоваров!

Virys

цензура, наказание унд безнаказанность

Анастасия Веселова

Менталитет Равенство и Справедливость.

Серега Кресников

Развито на много лучше - это два основных противоречивых единства:

1. Бюрократия и анархическое беспредельное поведение социума и отдельных его индивидуумов.
2. Антигосударственная деятельность и спокойное восприятие действительности и своей особы.

Кроме этого в России пока еще лучше развита солидарность и коллективизм общества, но к сожалению прекращающиеся явления...

Полное отсутствие признание своей исключительности индивидуально и, как нации в целом, в отличие от американцев (ничто не напоминает?).

И для смеха - нет в США творога, гречневой каши, кваса, квашенной капусты и пр., а конина, фуагра и рыба фугу запрещены...

Танюшка Любимова

Почти всё хуже, и уже пропаганда по тв не помогает- народ чувствует что его где то обманывают когда ему говорят про величие а он нищий в отличии от американцев.