Марина Сергеева

Сколько времени нужно, чтобы стать web программистом?

У меня год времени (по 5-8ч, в день) чтобы стать middle(fullstack). Имею поверхностные знания html/css/js. Реально ли, за такой срок, подняться до такого уровня?

Подкорытов

Middle ты станешь через несколько лет работы в коллективе. А за год ты, в лучшем случае, на нормальном уровне выучишь необходимые языки (для full к твоему списку добавятся, как минимум, серверный язык программирования, и язык SQL) - без серьёзного опыта их использования.

Middle - это не объём знаний, а умение эти знания применять на практике. И достигается это как знанием теории (о существовании которой самоучки обычно даже не подозревают), так и реальным опытом.

Лилия

Почитай, советую, такую книгу: https://www.litres.ru/aleksandr-vankov/kak-stat-programmistom-s-nulya/
Она хоть и не на вопрос о сроках отвечает, но на многие другие о разработке ПО, видимо пригодится.