Ibrahim Khalilov

Стойки-палки у советской палатки ставятся внутри самой палатки или забиты землю/снег снаружи?

Женя Абрамова

в разных конструкциях по разному

Алексей Абайдулин

Внутри эти стойки ставят.

Наташа Кириллова

"Советская палатка" это что за изделие?
Они менялись от 20х годов до 90х. У них был разный материал из которого изготавливали, разная вместимость. Наличие и отсутствие пола.
к примеру Палатка "Зима" 8гранный шатёр из капрона, разумеется под центральную опору внутри ( есть даже усиление пола) , но есть петля позволяющая подвесить на верёвке между двух деревьев.. Обе установки штатные.

Антон

Никуда они не забивались и ставились внутри.

Александра Хисаметдинова

Стойки-палки из КОМПЛЕКТА - внутри.
А снаружи вбивались колышки-распорки, которые можно было нарубить на месте.
Впрочем, такими были не только советские палатки советских времён.