Андрей Запертов

Советская брезентовая палатка, пропускала свет или нет?

Аналогичная палатке дятловцев, свет дневной, или от фонарика пропускала, или палатка была светонепроницаемой? Гугл говорит что брезент не пропускает свет

Алексей Кеепер

в советской брезентовой солдатской палатке газету можно было днем свободно читать, особенно если светит солнце, ночью зажженый фонарь в палатке тоже было видно снаружи-свет только не был виден в офицерских палатках и штабных-они же двойные-снаружи зеленые, внутри обычно светлые белые или кремовые, там для света окна были сделаны из полиэтилена

Ксюшка Лукичева

Не пропускает свет

Мария Анисимова

Армейская брезентовая палатка на 10 человек - была с окошками, которые закрывались клапанами. В закрытой палатке различить ночь и день было возможно. Ночью фонарик снаружи из палатки можно увидеть.

Олеся

только идеологически выдержанную часть спектра