Тетя Софа

Заменяет ли шенгенскую визу ВНЖ одной из стран Шенгена?

Алиса

да, виза не нужна. Но всегда с собой нужно брать и загранпаспорт, на контроле между между странами, несколько раз меня просили показать

Cdtnkfyj Gfmhv

Да, если внж в одной из стран Шенгена, то в другие можете ездить на тех же условиях, что и с туристической шенгенской визой.

Инна Соловьева

разрешение на проживание или на проживание и работу дает право на свободное проживание в стране выдавшей разрешение, на свободные въезд и выезд и перемещения внтури хоны шенгенского соглашения.
это в самом разрешении (не в удостоверении личности, а именно в разрешенни на основании которого выдается удостоверние личности) указано, с упониманием статей законов