Юлия Корниенко

Насколько допустимо брать на работу психически неуравновешенного человека и доверять ему наставничество новичков?

Ситуация такая. Я устроился на работу, проработал неделю, из увиденного: обучал меня (если это можно назвать обучением) парень, который постоянно кричал, нервничал, матерился, закатывал истерики и т. п., предъявлял претензии по поводу незнания чего-то, хотя я только пришёл. Сначала я не придавал этому значения, но в один день обстановка сложилась такая, что я пошёл к руководству и написал заявление об уходе. В момент когда оно уже было написано мне объявляют, что этот парень психически больной. Но тогда вопрос, как он прошёл медкомиссию и зачем его ставят в наставники новичкам? Со мной работает ещё один новичок и он тоже в шоке от этого парня, но пока вроде держится.

Когда я зашёл к руководству и сказал, что буду уходить у них тоже случилась истерика, одна женщина сказала мне, что я больше не буду работать нигде и никогда, если ухожу от них. Но к концу разговора они вдруг стали адекватными и мило попрощались, сказали было приятно пообщаться и если вдруг что - возвращайтесь.

Честно - у меня такой опыт впервые, видел всякое, но такое...

Лиза Назарова

Коллектив собран по принципу «подобный притягивает подобное». Уходить оттуда надо. Это ясно уже исходя из того, что Вы объясняете, каким образом наставник обучает новичков, а руководство, вместо того, чтобы провести беседу с этим наставником, сливающим своим поведением новичков, заявляет: «Да всё норм, он просто псих, не обижайся». Так Вы вроде на работу, а не в психушку устраивались, если он псих, ему лечиться надо, а не стажеров обучать.

Cтуденты Оэф, Фф

Это был сын той женщины, которая сказала тебе, что ты больше ни где не будешь работать.