Oleg Burkevich

Почему некоторые HR чуть не каждый день смотрят резюме, но не зовут на собеседование?

Заметил, что некоторые фирмы смотрят резюме иногда даже по 2-3 раза в день, но при этом не шлют приглашения . Другие тоже, смотрят резюме каждый день, но тоже не зовут, вопросов не задают.
Что за странная тактика?

Ирина

1. Не факт, что в компании 1 HR. Может быть в отделе человек 10, поэтому Ваше резюме в базе может посмотреть каждый сотрудник отдела.
2. Вполне возможно, что по внутренним правилам, прежде чем пригласить на собеседование кандидата, надо согласовать его резюме с руководителем отдела, в который этот сотрудник требуется. Если руководителю уже изначально что-то в резюме не нравится, то и смысла нет приглашать кандидата и проводить его через все этапы собеседований.

Вл
Владимир

ищут тех, кто подходит по всем параметрам