Митрофанова Анна

Должны ли выплатить декрет, если я работаю в двух организациях?

Добрый день! 4 года работаю в одном гос. учреждении, устроилась 5 месяцев назад по совместительству на другую работаю. собираюсь скоро в декрет, какие выплаты будут с работы где я по совместит.? должны ли оплатить полностью декретные? единовременные и по уходу добавляется сумма?

Ко
Константин

платит 1 контора.

Екатерина Коршина

Выплаты производит одна организация, но вам нужно будет предоставить работодателю - справку с другого места работы о том, что там данное пособие получено не было. Конечно, если вы решите получить пособие на основном месте работы, где никто и не знает о том, что у вас есть работа по совместительству, то, скорее всего, с вас эту справку не потребуют. Но вот если вы обратитесь за пособием к работодателю, у которого трудитесь как совместитель, то без такой справки пособие он вам не выплатит;

- справку с работы другого родителя о том, что у своего работодателя он также данное пособие не получал. Если обманите ФСС все равно это заметит, при отчетности.

Светлана Агапова

При расчете декретных учитывается средняя заработная плата за два года, предшествующих году выхода в декрет. Поэтому зарплата при совместительстве в данном случае в расчет браться не будет.

Илья

Если бы вы по совместительству работали 2 года, то да, конечно Вам бы оплатили больничный по беременности и родам. А так - нет.

Евгений Шмендель

если и выплатят, то потом обяжут вернуть, ещё и штраф от налоговой получишь!