Се
Сергей

Профессиональные приоритеты восточно-европейских стран

Здравствуйте,
Кому будет проще найти работу и по зарплате больше платят, инженеру-механику или строителю с высшим российским образованием в странах восточной Европы?

Ап
Апроо

Высшее российское образование нигде, кроме РФ не востребовано. Строители на лопату нужны везде. С знанием местного языка и с разрешением на работу или паспортом ЕС.

Ирина Мур

гражданам РФ с дипломами РФ просто так никому.
есть программа "синяя карта" для специалистов с опытом, действующая в разных странах ЕС и не только в восточных. по этой программе платят всем примерно одинаково в одной и той же стране.
условия на оф свйте программы- но на русском там нет ничего
https://apply.eu/BlueCard/?gclid=EAIaIQobChMIpY2j1eeN7AIVRubtCh1YWwHiEAAYASABEgIcTvD_BwE