Виктория Лебедева

Стоит ли сейчас, несмотря на обстановку в мире, ехать на работу в Германию ?

Хочу найти работу в сфере обслуживания больше

Svetlana Lebedeva

границы закрыты.

Дмитрий Костюченко

Во-первых в связи с коронавирусом сфера обслуживания имеет тенденцию к снижению спроса у населения и поэтому очень сомнительно, что своего работника выгонят, чтобы принять вас. А во-вторых, сфера обслуживания- это не та сфера, которая может прокормить иностранца. Официанты, посудомойщики в основном получают базис 450 евро, на которые вам при всем, желании не прожить.

Екатерина Нефёдова

До того как долбанная меркель открыла доступ в свою страну мигрантам - да, а сейчас нет.

Кристина Закоян

ищите в больницах или в автотранспорт по перевозкам инвалидов.
в гостиницы сейчас соваться бесполезно
разговорный немецкий надо понимать у вас есть и желательно ехать не "в Германию", а к конкретному работодателю, который дал вам зелёный свет на трудоустройство.
ФРГ не маленькая страна, чтобы по ней кататься в поисках работы

Наталья Назарова

Рановато, и перспектив если по протектору. Арабы рулят)