А_
Алёнка _

Как стать юристом в Германии?

Вот отучился я у нас в вузе МГЮА на юридическом, поработал 4-5 лет в РФ и надумал найти по моей специальности работу юристом в Германии и тут у меня несколько вопросов.
1. Востребованы ли юристы в Германии?
2. Нужно ли заново учиться в университете?
3. Какой уровень немецкого должен у меня быть?
4. Сколько вообще платят юристам в Германии, а именно адвокату?

Любовь Сироткина

Не хочу никого обижать, но все четыре вопроса настолько глупые, что трудно себе представить, что их задал взрослый человек.
Итак:
1. Как везде! Хорошие специалисты в любой специальности востребованы. Без опыта, с одними корочками — никому не нужны.
2. Конечно! Можно подумать во всем мире одинаковое законодательство.
3. Более чем свободный! Профессия такая, что нужно с людьми общаться и документы составлять (без ошибок). Да и в универ возьмут только с высоким знанием языка.
4. От нуля до бесконечности. Ноль - в качестве интерна, подающего кофе, бесконечность - если станете знаменитым адвокатом.

Сергей Васильев

Bundesrechtsanwaltsordnung
§ 206 Niederlassung
(1) Ein Angehöriger eines Mitgliedstaates der Welthandelsorganisation, der einen Beruf ausübt, der in der Ausbildung und den Befugnissen dem Beruf des Rechtsanwalts nach diesem Gesetz entspricht, ist berechtigt, sich unter der Berufsbezeichnung des Herkunftsstaates zur Rechtsbesorgung auf den Gebieten des Rechts des Herkunftsstaates und des Völkerrechts in Deutschland niederzulassen, wenn er auf Antrag in die für den Ort seiner Niederlassung zuständige Rechtsanwaltskammer aufgenommen ist. Das Bundesministerium der Justiz und für Verbraucherschutz wird ermächtigt, durch Rechtsverordnung ohne Zustimmung des Bundesrates die Berufe zu bestimmen, die in der Ausbildung und den Befugnissen dem Beruf des Rechtsanwalts nach diesem Gesetz entsprechen.
(2) Für die Angehörigen anderer Staaten, die einen in der Ausbildung und den Befugnissen dem Beruf des Rechtsanwalts nach diesem Gesetz entsprechenden Beruf ausüben, gilt Absatz 1 mit der Maßgabe, daß die Befugnis zur Rechtsbesorgung auf das Recht des Herkunftsstaates beschränkt ist, entsprechend, wenn die Gegenseitigkeit mit dem Herkunftsstaat verbürgt ist. Das Bundesministerium der Justiz und für Verbraucherschutz wird ermächtigt, durch Rechtsverordnung ohne Zustimmung des Bundesrates die Staaten, für deren Angehörige dies gilt, und die Berufe zu bestimmen.

Если перевести вкратце то, что касается вас. Вы можете получить лицензию адвоката, но ваша деятельность должна быть ограничена российским правом

Сергей Ершов

1. Юристов в Германии настолько много ежегодно выпускают, что некоторым приходится по 3-4 года, а то и больше, ждать место для прохождения референдариата. 2. Ваше юридическое образование в Германии не признают, надо переучиваться. 3.Уроверь немецкого для поступления на юриста - С1, а лучше С2. 4. Первоначальная зарплата владельца юридического диплома - не более 40 тыс. евро в год. Все разговоры о баснословных заработках всех адвокатов относятся не к Германии . Хорошо зарабатывают адвокаты, работающие на крупные компании, адвокаты с огромным стажем работы, имеющие свою клиентура из богатых людей, а не обыкновенный адвокат, которых полно на каждом углу и который рад любому, обратившемуся к нему.

Дмитрий Бутусов

тебе легче стать дворником в китае

Ирина Зверева

ну как ни юрист так тундра, ну ежу понятно что ваше знание права российского ни тудысь ни в красную армию в германии, естественно нужно либо доучиваться либо переучиваться чтобы знать немецкое право, плюс пройти практику, сдать экзамен чтобы говорить о лицензии . Про уровень немецкого вообще детский сад- вы как собрались бумаги заполнять и с клиентами общатсья и разбираться в заковыках права на 250 страницах убористого текста только для предварительного слушания? на уровне ахтунг панцир минен партизанен чтоли?

Марина Федотова

Сначала с Вовой задружиться, у него там свои люди

Светлана Богачёва

Востребованы. Только ты должен быть этническим немцем, или супругом немки, евреем или чурбаном без башни. Ну гомиком гонимым ещё.