Дмитрий

Хм, повела ребенка в школу, прихожу, а там, а там короновирус, и весь наш класс отправлен на карантин,

Инфу о положительности теста школа получила 20 минут назад, ну и потащились домой обратно, это хорошо, что мне на работу не надо сегодня, а если б надо было, а ведь всем остальным надо, оставить не с кем, и вот как родителям работать? офигеть, блин! (

Алишер Сафаров

А всем похрен... как хош, так и крутись

Александр Экгардт

ты только сейчас прониклась? а с февраля офигевшие родители не хочешь)))

Алёна Евтеева

как-то наши мамы нас спокойно оставляли одних уже в этом возрасте, а еще дети в школу ходили сами. А тут прям проблема

Адрюшка Rush

Не только школы, садики вот так на карантин закрывали а родителям как хотите так и выкручивайтесь. Хорошо если бабушки есть присмотреть, а если нет?
Удаленно работать если специальность позволяет - самое оптимальное в данном случае.

Vasiliy Nikolaevich

у нас 2 класс половина мамаш в этом году просто не вышли на работу. никто даже особо не надеялся что для младших классов школу откроют. эдак 10 сентября нашу школу уже закрывали на карантин 8 классов, вообще не удивлюсь. если до весны опять дистанционка. мы успели за сентябрь-октябрь дважды поболеть, теперь дома прячемся.

Иван Веряскин

Ну вас оперативненько как, спасибо и на этом . А у нас ппц, центры заболеваемости уже не успевают информировать, сообщают поздно. У подруги сын 12 лет в гимназии, недавно у них в классе заболел мальчик. И только спустя! НЕДЕЛЮ! Звонит подруге учительница и говорит, мол вам надо посидеть 3 дня дома. Подруга удивилась, почему 3 дня только. А ей говорят, что уже неделю он проходил, вообщем если еще 3 дня не заболеет, карантин прошел. Более того, на карантин сажали не весь класс, а только 10 из 30 человек. Которые сидят спереди, сзади и рядом.
Еще одна знакомая заболела, высокая температура, вкус пропал. Звонит терапевту, чтоб дали больничный без осмотра. Но ей сказали нет, приходите. Вот пришла она, взяли мазок на коронавирус, говорят, мол через апп корона сообщат о результатах через пару дней. Проходит 3,4,5,на 6 она сама звонит. Оказывается, результат давно есть, слава богу отрицательный, но никто не сообщает.
Я это к тому, что не так и плохо, что быстро сообщают. А тебе вообще повезло, что не на работу сегодня.

Алексей Карташов

Придется брать отпуск или искать няню

Маруся Схиртладзе

Собралась всю жизнь его за ручку водить? это как то странно
А вообще до похода в школу надо классному руководителю звонить и спрашивать что как там обстановка

Саша Гуров

Офигеть блин

Лена Холодкова

Офигеть! Вот так и рожайте девочки, рожайте. А далее уже ваши проблемы... Как супружник? Дома? Или что то решается?

Елена

Это школьника то оставить не с кем?... странно как-то... я понимаю ребенка 4-5 лет.

Ти
Тина

Больничный лист оплачиваемый оформляют в тот же день на весь период карантина. Приказ Правительства РФ. С весны так. Вообще не проблема. Проблемы будут, если вы нарушите карантин.

Константин Матвеенко

А очень просто. Не поверите, но дите не только телевизор и компьютер в состоянии включить.

Наталья Бахвалова

мы тоже на короне

Viktor Eremkin

Детей к самостоятельности приучать надо!

Татьяна Степанова

и? это уже не интересно