Кристина Закоян

Что даёт профессиональная заточка коньков?

Вопрос к тем, кто катался на коньках с профессиональной, правильной заточкой и мог сравнить с катанием на коньках без заточки. На сколько увеличивается скорость движения на коньках с заточкой в процентах, относительно скорости движения на коньках без заточки? Или заточка вообще не влияет на скорость, а только на маневренность?

Федя Вася

Профессиональная - это с желобком? Не влияет на скорость, на маневренность - да. Бегуны по прямой, которые на длинных лезвиях, гоняют на прямой заточке, кста.

Данила Матросенко

лучшее катание и увеличение скорости