Александр Анисимов

После заточки коньки не едут.

Такая проблемка. 3 года назад купила фигурные коньки. и сразу начала кататься в них, то есть не точила. мне как-то и не особо требовалось. ну не проскальзывали на поворотах и вообще.. . катаюсь я чисто как любитель. . но в последнее время стала замечать, что они стали на гладком только что залитом или почищенном льду проскальзывать. стало не совсем удобно на поворотах. страх, будто сейчас проскользнут и упаду. друг сказал, что пора точить и уже давно. хотя на ощупь лезвия на самом деле были тупющие )))) решилась точить. мне их поточили в ледовом дворце. но после заточки будто не едут. не скользят как раньше.. . я в них каталась час или больше, а все равно не притерлись.. . а еще мне стало страшно в них тормозить плугом и хоккейным торможением.. . перестало получаться. почему? ? как это все исправить? ))) или надо просто раскататься? )) друг сказал, что у него было так же, но через полчаса интенсивной езды все пришло в норму.

Мария Фомичёва

когда коньки наточены кромки острые поэтому тормозить тяжелее а когда раньше вы тормозили они были тупые поэтому было тормозить легче а что не едут этого не может быть вы хорошо стоите на коньках?

Даша Хандурина

не может быть

Лена

Купи лыжи.