Екатерина Лисицына

Почему не едут коньки?

Недавно смотрела хоккейные повторы некоторых игр. Заметила, что у хоккейста коньки не едут. Он поднимается, пытается ехать, но падает. Со спортсменом все нормально, но коньки у него не едут. Мне интересно почему такое происходит

Павел Ливанов

Комфортная температура льда для скольжения коньков -6 -7 градусов по Цельсию. -Если ниже коньки не скользят, а крошат лёд, Если выше -создаётся избыток влаги -такое бывает либо в начале периода (особенно в углах площадки) , когда лёд ещё не успел замёрзнуть после заливки, либо ближе к концу матча (из-за того, что большое количество людей на арене -банально поднимает температуру -такое бывает на аренах с плохой системой вентиляции)
-Также может быть проблема и в самих коньках несмотря на то, что точат их профессионалы и сами коньки топовых брендов..

Алексей Кувардин

Лезвия не острые либо лёд не тот который нужен.

Танюсик Воронцова

ху*ню Вы какую-то смотрите, а не хоккей

Да какая хрен разница острые или нет или какой лёд? По опыту скажу, что в любом случае едут.

Елена Бабрицкая

стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я....

Максим

У коньков лезвия тупые.

Сергей Золотов

надо заточить или лед слишком твердый или лезвия стераются или проблема в тебе:)