Андрей Шаламов

Какой вид боевых искусств посоветуете для 15-ти летнего на изучение?

Всё усваиваю легко и быстро.
Захотелось себя опробовать в Б. И, но я кроме каратэ никуда не ходил.
походил на каратэ 3 года, тренер не лучший был, потому ушёл. ( сдирал много денег )

Денис Ильин

Самый лучший вариант, чтобы защитить себя - это бокс (или борьба), а каратэ - это больше как искусство. С этим вряд ли что-нибудь сделаешь в уличных потасовках.

Жанна Сулейманова

Если офп освоено, то можно переходить к сфп.
Только собственный выбор.

Маньяк Фишер

боевое самбо

Аркадий Шпагин

я бы начал с борьбы. это самое эффективное

Александр Косов

Бокс рулит.
---
По опыту - занимался каратэ,
айкидо - все слобО.
___
В бокс походил пол года,
сам черт не брат.

Татьяна Юдакова

Боевое понтометание/запугивание. Боевой бег с препятствиями.

Екатерина Власова

Однозначно Бокс! Парни в подобных костюмах невероятно привлекательные 🙂

____________________________
Отвечать на комментарии, увы, больше не могу сегодня.
ҦტČሎ६∂ΉựŨ ℨẴҠẴŤ, многоуважаемый, не стоит судить всех по себе. Если парень увлекается боксом, то это не значит, что он глуп

Послушайте, многоуважаемый, если человек хочет уметь постоять за себя, то в этом нет ничего такого. К тому же, бокс - это своеобразное развлечение. В этом нет ничего такого. Люди могу совмещать борьбу с уроками музыки, так что не стоит обобщать.

Простите, но к чему Вы в таком случае написали мне о том, что такие парни привлекательны, но глупы? 🙂

Что, простите? Боюсь, я немного не поняла Вас. В любом случае, доброй ночи. Была рада поболтать 🙂

Денис Бетономешалка

Лучше иметь мозги, чем знать все боевые искусства.

Александр Корташов

практиковаться в уличных схватках