Игорь Мазурин

Как определить в какой момент нужно останавливаться делать упражнения на мышцу во время тренировки, если не устает?

Бывает такое, когда хорошо тренирован, и особенно если долбанешь предтреник+ты еще на креатиине, что силы тебя не покидают, хоть ты на подходах и выложился нормально и веса жал (поднимал) больше, чем на предыдущей тренировке. Но ты сделал уже например на трицепс 3 упражнения, но чувство что тебя еще пред и запас силы в руках есть.
Где
та грань?

Алёнка Скалкина

Всегда и везде используется принцип постепенного наращивания нагрузки. Иначе на следующий день можно обнаружить разрыв мышц или повреждение связок, гематому или повреждение синовиальной сумки.