Better Fellow

Как получить справку для работадателя?

Здравствуйте!
У меня нынешние работадатели попросили справку для больничного с прежнего места работы (работал не по трудовой, а по договору и официально). Я её сделал, но мне сказали теперь, что нужна доверенность на право подписи ( директор и бухгалтер в одном лице) что за доверенность? как называется эта форма?

В2
Волчара 2010

По какому договору то работали? Если по гражданско-правовому, то эти доходы для оплаты больничного не учитываются. А о форме доверенность спросите у того, кто её просит, вообще то к справке 182н никакие доверенности не требуются. Что в этой доверенности видеть хотят? Что директор сам себе доверяет за бухгалтера расписываться? Глупость же.

Андрей Рыбин

Если официально, то запись в трудовой книжке д. б., справки от работодателя при увольнении выдавать обязаны. Если записей нет в трудовой, то нет и работы официальной и васм больничный по минимуму начислят.

Мариночка Филиппова

Передавайте привет "нынешним работодателям"...

Виталий Галаганов

работал не по трудовой, а по договору и официально- это как???

Татьяна* Sh*

кто тебе доверит подписываться за директора?