Айгерим

Проживание с ребенком

Ребенок прописан у бывшего мужа. Имею ли я право проживать с ребенком в этой квартире? какая статья гласит о этом?!

Михаил Никитин

Вы не имеете никаких прав на жилище бывшего мужа, так что проживать там НЕ МОЖЕТЕ
"1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. .
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов."
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/3a21dde6a73d049e1bf187dbd08ecf79ce5e80e2/
Статья чего именно?

Eugenia Sokolova

Нет статьи разрешающий проживать в чужой квартире без согласия собственников. Регистрация ребёнка по месту жительства отца не дает матери этого ребёнка автоматического права проживать в чужой квартире. Хотите, чтобы ребёнок с вами проживал? Определяйте по суду место жительства ребёнка с матерью и забирайте ребёнка в свою квартиру

Се
Сергей

только с согласия собственников жилого помещения

Ма
Маргарита

Нет.
Дети должны проживать с родителями/одним их них, а не наоборот.

Ксения Валерьевна

Решение суда четко определяет права ребёнка, а не родителей. Если ребёнок зарегистрирован в адресе, то это не означает, что в этом адресе, могут проживать отцы, матери, бабушки и троюродные тёщи....

Влад Жуков

Нет такой статьи, так что и не трудитесь ГОЛОСИТЬ - Яжемать...!

Рекман Ирина

Не мечтайте. Если вам негде жить- суд может установить место жительства ребенка с отцом. А о бывших женах бывшие мужья заботиться не обязаны

Галина Филиппова

Нет, не имеете.

Константин Мизиркин

Само по себе наличие прописки у ребенка в квартире отца не дает право матери ребенка после развода проживать в данном помещении без разрешения его собственника. Ребенок же должен быть прописан по месту жительства одного из родителей, если судом не определено с кем именно остается проживать ребенок - это решается по обоюдному согласию.

Dmitriy Sytnyk

ст. 20 ГК РФ ..читай, что там написано.. возвращайся к мужу ради ребенка.. вспомни, как от безумной любви замуж выходила..

Zgtnz Dfdsfds

не имеете права без согласия бывшего мужа.. падайте на колени и просите

Мария Рам

Миритесь с мужем