Инна

Могу ли я взять развод

Муж ушёл от меня второй год к женщине где живёт не знаю а прописан в моей квартире как взять с ним развод ведь извещения в суд будут приходить на мой адрес по его прописке

Сергей Рассказов

Канешна, главный вопрос: Можете ли вы?!

Федор Пинков

Вот и направляйте иск на адрес его регистрации - ст. ст. 28, 131, 132 ГПК РФ.

Сергей Горкунов

если желаете развестись, и не знаете, как связаться с отвечтчиком, то обращайтесь к мировому судье. Что для этого необходимо, можете узнать на сайте соответствующего мирвого судьи. Там есть образец заявления. Поскольку ответчик зарегистрирован в Вашей квартире, то заявление о разводе будете подавать мировому судье по месту Вашего жительства, т. к. Ваши адреса совпадают.
Если квартиру приобрели до заключения брака, а мужа зарегистрировали в ней после заключения брака, то после развода можете обратиться в районный суд с иском о снятии бывшего супруга с регистрационного учета и признании утратившим право пользования этой квартирой.

Ир
Ирина

Просто подайте в суд иск о расторжении брака. В качестве адреса ответчика укажите тот, где он зарегистрирован. Если брак расторгнут, можно подать иск о прекращении права на жилье, если собственник квартиры только вы

Светлана

В иске пишите "последний известный адрес регистрации: гордо... улица... дом... квартира"
Всё дальше не ваша проблема, главное конверт не вскрывайте

Уля Исмаилова

А это пофиг. Суд вынесет заочное решение. Формально место регистрации считается местом жительства, пока не доказано иное. Ну это если просто. По-моему, ему просто насрать. Так что подавайте заявление, перед подачей иска в суд направляете почтой копию иска мужу по своему же адресу. Квитанции и описи об отправке мужу прикладываете к заявлению на развод в суд. Госпошлина 400 руб вроде. К иску подлинник свидетельства о браке и копии св о рождении детей если есть. В иске пишете - уклоняется от развода в органах Загс. Образцов иск. заявлений в интернете куча. Ну и месяца через три ориентировочно можете уже пооучить свидетельство о разводе и очередной штамп в паспорте. Важно: в заявлении на развод указываете дату и место рождения мужа и его паспортные данные, или Инн, или Снилс - это требование закона.

Зоя Крупина

Найдут в любом случае и вызовут в суд

Ан
Анюта

Адрес регистрации и указывай.... получит /не получит -его проблемы....
К тому же, он теперь сам несет риск неполучения повестки.... и считается уведомленным

В иске можешь вставить фразу: В случае неявки ответчика, уведомленного надлежащим образом, настаиваю на рассмотрении дела по существу, и не возражаю против принятия заочного решения