Andrei Tango

Задача 2 вопроса

В ходе судебного разбирательства по делу о причинении Мусину тяжкого вреда здоровью государственный обвинитель отказался от обвинения в отношении подсудимого, мотивировав это тем, что представленные доказательства не подтверждают участия подсудимого Крицкого в совершении этого преступления. Потерпевший Мусин категорически возражал против этого, т. к. еще на предварительном следствии опознал Крицкого и уверен, что именно он причинил ему тяжкий вред здоровью. Потерпевший заявил, что предварительное следствие проведено некачественно, и следователь не принял всех мер для собирания доказательств вины Крицкого.
1. Какое решение должен принять суд?
2. Поясните процессуальный порядок принятия судом решения при отказе государственного обвинителя от обвинения.

Ульяна Новикова

Суд не то что должен, обязан принять отказ от обвинения государственным обвинителем.. А второй вопрос сударыня, имеет полный ответ в УПК.

Ангелина Дружинина

на доследование