Анна Матвеева

Что делать, если мне угрожают 20-летние подростки?

Мы с знакомым один раз заметили, как 10-летний мальчик ходит по парку, и парит всем в лицо. Мы забрали у него электронную сигарету и ушли. Через некоторое время мне пишут в Вконтакт 3 его друга (они учатся в техникуме). Им было 19-21 лет. Они мне угрожают тем, что они придут на мой адрес (они знают адрес), будут ловить и п#здить. С этими угрозами и домоганием с их стороны они могут понести уголовную ответственность? Мне 14, знакомому 15.

Я ошибся. Мы не отняли, а просто поймали их в общественном месте. И тип сказали, мол, либо ты сейчас звонишь родителям и говоришь, что ты паришь (и отдаем вейп), или молча забираем с собой

Ваня Власов

Пока все в твоих силах
Ты обязан пойти в полицию показать переписки и составить заявление
Там несколько статей сразу будет

Катерина

Делаешь скрин контакта и идешь пишешь заявление в полицию.

Дмитрий Клюшников

они за письма в вк уже на статью наговорили, один поход в полицию, и их угрозы в слезы превратся! И да, кстате почему вы отняли кто вам разрешил?

Albert Kulumbetov

Тебе Винда, старшаки тебя инвалидом сделают.

А)
Алешенька )))

Кем этот 10-летний этим 19-21 летним приходится?

Viorel Evdokimov

Конечно могут, УК РФ Статья 296. Но если Вы напишете заявление, Вы тоже понесёте наказание - как минимум за кражу.

Сергей Садовский

Выучи пару-тройку приёмов рукопашной и всё!

Алексеи Санцевич

расскажи родителям, пусть заяву накатают, это уголовно наказуемо

Ирина Стырова

а с какой радости вы лишили человека имущества? ожидаемо, что за него впряглись. попробуй договориться словесно сначала, верните деньги

Людмила Марченко

Ходи с водным пистолетом/палкой с гвоздями

Елена Бардина

Да, нелегально угрожают. Травмат бро.

Сико

ныкайся