Азер Заманов

«В России предложили ввести налоговый вычет для занимающихся спортом граждан». Как это понимать?

Https://lenta.ru/news/2020/10/19/nalogg/

«Предполагается, что вычет по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги предоставят тем, кто тратит деньги на покупку лекарств, лечение, оплачивает учебу, вкладывается в негосударственное пенсионное обеспечение, добровольное пенсионное страхование и страхование жизни или занимается благотворительностью. Он позволит уменьшить налоговый платеж или вернуть НДФЛ, который был уплачен в течение года.

Предоставлять вычет планируется с расходов до 120 тысяч рублей за налоговый период с учетом других социальных вычетов по НДФЛ. Его максимальный размер составит 15,6 тысячи рублей.»

Чёт я ничё не понял... С кого и за что драть будут?? Объясните простым языком.

Dashdizzles

Это хорошо. Грубо говоря, это значит что если ты занимаешься спортом, то с твоей зарплаты не будут брать подоходный налог. Блин. Единственная хорошая новость касающаяся наших властей, за хрен знает сколько лет, что я слышал

Михаил Швецов

дерут и так.... будут уменьшать налоговую базу...

Это как налоговый вычет на лечение или учебу.... или вычет гражданам имеющим несовершеннолетних детей, -( грубо говоря налог на бездетность)

Допустим, потратил в год 100 тыс на спорт.... и сможешь подтвердить это, 13 тыс тебе вернут.... Это конечно если НДФЛ платишь...

Сергей Белов

Перечня еще нет, лента бредит. Налоговый вычет, это когда тебе возвращают уплаченный тобою налог на твои фактически понесенные целевые расходы, например на занятия спортом в данном случае.