Екатерина Зябкина

Я слышал что у чиновников, депутатов и других госслужащиз могут отобрать имущество

Если не смогут доказать за какой доход они купили имущество. А вот если депутат по сговору со своим другом, который не работает на госслужбе, оформит договор купли продажи, но собственником сначала напишут его друга, а потом друг просто оформит договор дарения на своего друга депутата, то в таком случае у депутата отберут имущество?

Олеся. Цухт.

Они должны что-то доказывать, если приобретенное имущество по стоимости превышает доход чиновника и его супруга за последние три года. ))) Например, доход никому не известного члена комитета Государственной Думы Берулава составил в 2019 году 10.4 миллионов, доход его супруги - 19.4 миллионов. Путем несложных подсчетов узнаем, что господину Берулаве нужно будет отчитываться лишь за приобретение имущества, стоимостью свыше 90 миллионов, или, грубо говоря, свыше 1 миллиона евро.

Алексей Симонов

Ахтунг, у нас прорыв из параллельной вселенной.

Алексей Гурей

Конфискации нет даже по решению суда...

Жанна Галькевич

да НИКОГДА этого не будет при жизни Пыни! Да и после его смерти - тоже! Пыня жил, Пыня жив, Пыня будет жить! даже и в лице своих двойников (тройников, четверников, пятерников и всех прочих...)

Natalia Smodleva

А вас-то почему это волнует? Суд решит. А вы свои деньги зарабатывайте.

Елена Коцеруба

Депутаты такие дураки чтобы против себя законы принимать??? Голову то включи

Анастасия

можешь мечтать и дальше! Кто у них отберёт, если они сами под себя законы пишут?!!!