Сергей Катков

В этом году была отказана Шенгенская виза в испанском посольстве, повлияет ли этот отказ при обращении в следующем году.

Гузель Ханнанова

Это что надо было сотворить чтоб Испания в визе отказала? Они и греки сейчас дают всем подряд

Св
Светлана

Испанскую визу вам больше не видать никогда !!!
Как я понял, вы что то совершили там противозаконное.... Если это так --вы в Полицейской базе данных, а их рассылают во все Посольства!!!!

Ириша Triniti

Все пропало, пропали Гаваи

*K
*** Karri ***

в таких случаях лучше закрыть отказ в визе, то есть подать апелляцию, после чего занова подать доки на визу и поехать, а так, возможнно, будет отказ

Константин Сеткин

Посмотрите до какого у вас отказ или карантин. Если он был. Обычно на год дают, как год пройдет.. смело подавайте. Обычно Эстония дает с радостью визу.. если другие отказывают.

Анастасия Шацких

Эт смотря почему. И вот исходя из этого, можно советы раздавать

Екатерина Жуплева

сильно не повлияет, но конечно они обратят на это внимание!
если в новый раз у вас будет полный пакет документов без притензий, то предыдущий отказ не повлияет. если в новом пакете документов будут недочеты, то прошлый отказ может сыграть решающую роль.
странно, испанцы спокойно раздают визы всем ...-видимо у вас были очень плохие документы...

Мирзаджанова Джамиля

Для начала надо знать причину отказа, срок карантина.. . Если не капитально криминал, то а) можно податься в другое консульство, б) выждать карантин и податься Испанцам. . Удачи!!!

Макс Синицын

Контакт: rabotakust@mail.ru при отправке письма указывайте проблему и сразу присылайте фото ответа из Посольства любой страны Шенген на основании которого пишется апелляция. Мои апелляции беспрепятственно принимают в Консульства и рассматривают. Что и как сделать при подаче заявления консультирую и подготавливаю к оспариванию решения. Апелляция на визу подается лично заявителем и родственников на оспаривание решения в Консульство не пускают, как и группу поддержки. Подготавливаю в каждом конкретном случаи по Вашему отказу. Лично или по почте вы вместе с конкретной апелляцией получаете полное описание того, что нужно сделать и в какой последовательности в Москве или по России.