Вика Флеринская

в браке брали участок в аренду под строительство жил. домая. сейчас в разводе могу я затребовать раздел участка если муж о

Анастасия Любимова

Аренда - это не собственность и не делится.
Если арендованный участок может быть разделён, по соглашению с арендодателем участка договор аренды прекращается и после раздела собственником земельного участка заключаются несколько договоров аренды, что позволит собственнику зданий распорядиться одним или несколькими из них и уступить права арендатора земельного участка, относящегося к конкретному зданию.

Нина

Участок давали под строительство на определенный срок- какой срок отражен по строительству дома? Дата самого договора аренды? Началось ли строительство дома или нет? Если нет- причина? Что сейчас происходит с данным участком? Дата расторжения брака? Чтобы дать вам консультацию юристу необходимо знать всю информацию по данному участку.