Алексей Антипов

по каким законом в Германии в самолёт нельзя сажать более двух инвалидов?

чем могут угрожать безопасности самолёта инвалиды?

Юля Кондратьева

В Airberlin действуют четкие правила безопасности относительно транспортировки людей на инвалидных колясках. При этом следует различать различные виды сервиса, связанные с инвалидными колясками. Правила безопасности полетов Airberlin, в том числе, предполагают, что о каждой необходимости такого сервиса нужно заявлять отдельно (полностью человек немобилен или ему необходима коляска только до пандуса/трапа) .
По инструкции авиакомпании сказано, что на борту одновременно можно перевозить только двух человек на инвалидных колясках.

Самир Гусейнов

Это внутренние правила авиакомпании, утвержденные её руководством, связанные с безопасностью пассажиров.... подобные есть и у российских авиакомпанией, что было причиной исков к ней со стороны инвалидов, которым они отказывали в перевозке