Дарья Кудрявцева

Можно ли собственноручно построить из себя абсолютно НОВУЮ, другую личность?

Roman Burmak

да можно. практика. упражнения сознания.
и все прошлые люди станут неинтересны.
и неузнаваемы в принципе

Елена Гребенникова

Скажем так, на старой базе, можно сделать новую модель самого себя.
Если есть желание и силы.

Ден Кочуев

Да, возможно при работе над собой.. . усилии и затраты времени. А главное желание, чтобы было.

Ли
Лилия

Можно, конечно.
А чего ж нет.
Один нюанс всего: неестественно получится.
Получится натянутая силком и коряво сидящая личность. В итоге - отсутствие внутреннего равновесия, срывы и психозы.

Изменения личности происходят естественно и постепенно путем переживания и переосмысления собственного жизненного опыта.

Светлана Гунбина

да но надо выделить себе 2-3 года и наблюдаться у специалиста, а то можно и шизофрению заработать от быстрого раздвоения.

Александра Карпенко

Только собственноручно и можно.

Анжела

А может как раз абсолютно новая и будет ТОЙ САМОЙ.. . т. е. ТОБОЙ...

Дмитрий Сложеникин

можно, если вы еще не перешагнули стадию полного формирования личности, хотя возможно даже и в противном случае можно. главное опять же подавление воли, длительное уединение, которое является фундаментом для мышления и самопознания, придется идти против своей природы, перешагнуть через себя, на это не каждый способен, но в итоге вы станите настоящим хозяином самому себе