Александр Подковыров

Если Сатана - чисто христианский персонаж, значит сатанисты - тоже христиане?

Роман Комаровский

Это христиане со знаком "минус":)

Ди
Дильраз

сатана присутствует во всех религиях, не только в христианстве

Екатерина Качалова

Можно и так сказать ))) они ж и в бога верят ))) христианского )))

Елена Ведерникова

немного не так, раз сатанисты противопоставляют своего Сатану христианскому богу, значит они-христиане, поскольку верят в наличие христианского бога.

Ирина П

Нет, атеисты -сатанисты, но не знают об этом.

Евгения Озерова

да)) сатанисты тоже христиане, а христиане тоже сатанисты!)) ребята! давайти жить дружно))))

Be
Beliz

Сатана - общерелииозный персонаж, что указывает на его объективное существование

Татьяна Медведева

твой пример, пример примитивной логики атеиста

Сергей Романченко

Сатана не является чисто христианским персонажем, а сатанисты христианами.
Почему это так?
Духовное создание, которое является главным врагом Иеговы Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Иеговы. Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово "змей" используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.
В Ветхом Завете Сатана появляется в первой книге Параллепоменон 21гл. 1стих.
В книге Иов, 1гл. с 6 ст., и 2 гл. Также в книге пророка Захарии, 3гл. 1,2стихи.
Сатана противник Иисуса Христа, поэтому сатанисты НЕ являются христианами. Второе письмо Коринфянам, 6гл. 15стих: "Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром?. Велиар-означает "не бог".

Антон Зурин

О нем знали во всех религиях и у иудеев и у христиан и у других, просто христиане более четко обозначили его: как правильно бороться с ним в себе, как правильно любить, надеяться и верить в Бога. Если хотите привязать к христианам – тоже можно, только с приставкой «анти» - антихристы. Мне кажется Вы и сами прекрасно знали об этом, только решили «удачно» подколоть. Ну а кто против христиан, тот против Христа, и против Самого Бога Отца, а значит против своей души, против самих себя (потому что душа – христианка) . Они обычно одиноки, поэтому часто психуют, помнят зло «их путие в смерть».

Маргарита

Сатанизм это секта на основе христианства, но особой разницы между ними нет, отличия только во внешних декорациях.

Александр

Ну да. Они ему и поклоняются. Просто у иудеев и христиан один бог- яхве. Сам Иисус говорил иудеям: Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Вообще сатана неправильный термин, означает святая вода или живая вода, точно не помню.
http://www.liveinternet.ru/users/2979159/post115061134/