Филипп Кортес

Девочки как поднять иммунитет себе и ребенку в зимний период без таблеток?

я имею ввиду, шиповником попоить, клюкву подавать....

НЕ
Наталья Елясова

Иммунная система - целый механизм, который требует комплексного подхода, и приём витаминов - это только часть данного процесса. Для того чтобы укрепить иммунитет необходимы:

Физическая активность;

Прогулки на свежем воздухе;

Правильное питание;

Витамины;

Приём препаратов укрепляющих иммунитет;

Чистое и проветренное помещение;

Благоприятное внутреннее состояние.

Самыми распространёнными на сегодняшний день препаратами, которые повышают и укрепляют иммунитет, является Иммунал и Афлубин. В период эпидемий иммунитету помогут укрепиться препараты Анаферон и Амизон.

Де
Денис

надо было начинать весной - закаливание, фрукты-овощи, занятия спортом на свежем воздухе.
осенью начинать закаливаться вредно

Марина

сейчас только ПОЛЕВИТАМИНЫ выручат, купи в аптеке!.

Оксана Зуева

Только без таблеток и можно его поднять. Продуктами питания, животными и растительными, персонально....

Елена Гурченкова

поднимать имммунитет никакими лекарствами нельзя-это мне врач сказал, тк иммунитет ещё очень мало изучен. Попробуйте лимонное масло (найдите в инете-масло слив + лимон-на мясорубку и потом с чёрн хлебом ежедневно)

Ольга Сурова

Лучше всего закаливанием. Начните пока с обтирания мокрым полотенцем. Зарядку делайте и конечно, сбалансированное питание.