Инна Плужник

а вы грудному ребенку давали кроме молока грудного чего-нить лизнуть.. . например арбуз мы дали.... такой довольный

мелкий был, но только на губы помазали не больше: -)))))))

Альбина Гасиева

Мы давали кусочек мяса копченного, высосал так, что потом вкуса никакого не было)))

Анна Коржевская

после 2х месяцев давала бананы

Максим Сергеевич

пытались, но до 8мес такие истерики при виде еды были, а потом резко хомячить начала, через пару месяцев добровольно от груди отказалась

Светлана Савушкина

Моя любимая бабулька давала соленый огурец пососать - счастья было выше крыши! Потихоньку давали все (лизнуть понюхать погрызть считаю что если без энтузиазма то конечно нужно это маленькому. Например вчера (8,5 мес доче) дали кусочек лимона она кривлялась отбрасывала его в сторону и сама тут же тянула его опять в рот!

Павел Дианов

друзья (сами родители троих взрослых детей) своему внуку 6мес кусочек мяса шашлыка домашнего дали-он прям вопил так просил--ох мусолил урчал, прям как тигренок! так измочалил на волокна!

Ольга

давала лизнуть или пососать арбуз, дыню, помидор, сливу ребенок в восторге от всего, яблоки и груши сосать обожает, еще бы кашу так любил!