Ольга Матлахова

Куда я могу обжаловать кассационое определение новосибирского обласного суда от 29.09.2012 года?

4 мая 2012 года я обратился с заявлением в чановский районный суд о восстановлении процессуального срока на подачу надзорной жалобы в суд надзорной инстанции на кассационное определение новосибирского областного суда от29.09.2011 года. суд первой инстанции в удовлетворении ходатайства отказал. я обратился с частной жалобой в судебную коллегию новосибирского областного суда аппеляционным определением судебной коллегии от 3 июля 2012 года определение чановского районного суда оставлено без изменения а моя частная жалоба без удовлетворения. куда я могу обжаловать кассационое определение новосибирского обласного суда от 29.09.2012 года который принял незаконное решение и куда я могу обжаловать аппеляционное определение от 3 июля 2о12 года?

Елена Фролова

Какую надзорную жалобу? Куда вы собрались её подавать? Вы ГПК РФ когда последний раз открывали? Откройте и внимательно прочитайте ст. 391.1 ГПК РФ! В настоящее время вступившие в законную силу судебные постановления могут быть пересмотрены в порядке НАДЗОРА только Президиумом Верховного суда РФ ! 🙂 Вы всё, что можно и нельзя перепутали ! 🙂 Думаю, вам есть смысл обратиться к юристу ( адвокату ) в РЕАЛЕ ! 🙂