Виталий Ковязин

Философы счастливые люди? 🙂

Ванюшка

один человек на мой вопрос счастлив ли он, ответил- Есть люди счастливые, несчастные и.. . философы

Ег
Егор

Истинная философия учит мудрости. А мудрость всегда являлась и является самым кратчайшим путём к счастью.

Анастасия

Хорошая шутка, вы даже смайлик не забыли.

Иван Асеев

Привычка к счастью не освобождает философа от счастья.

Олеся

нет)

Юлия

Скорее да, чем нет))

Татьяна Королькова

Думаю нет. Если счастлив, будешь ли искать причину, смысл.

M/
Mихаил ////

нет они одинокие

Александр Канин

профессиональные философы придут к счастью своими выводами (радуясь малому и делая жизнь приятнее и комфортнее) а философы любители ( вторая ступень после новичков) могут быть несчастными если они не пришли к выводам которые сделают их жизнь счастливой и приятной. Возможно есть такие установки мозга которые некоторые люди самоперепрограммировать в своём мозге не могут только бог им может помочь тогда. но большинство людей могут себя логикой переубедить в верности и истине логики. йа так думаю но могу и ошибаться.

Айбек Осмонов

Профессиональные философы - да, несчастные люди. Вместо того чтобы вылечить свою рану они продолжают в ней ковыряться.
Любители философы которые ждут, что им скажут что делать - тоже не счастливые. Генератор еще не обеспечивает сам себя необходимым.
А любители которые уже имеют некий стержень и ищут как это обрисовать словами - вполне могут претендовать на счастье.
Но настоящие философы и мудрецы это люди в возрасте, это те кому все пофигу. Философия - это эмоциональное безразличие. Именно в старости пропадает интерес к девушкам, доминированию, власти, страсти.. .
Ты жив пока чего-то хочешь, иначе становишься философом.

Марат Ахмеров

Они думают, что очень умные - и поэтому счастливы)))