Эляна Шевченко

к чему снится старуха в черном рядом с моей дверью?

Евгений

ищет свою косу...

Виктория Шамрова

Старики по соннику Миллера

Увидеть стариков — это сон к удручающим хлопотам и заботам, из-за которых вы утратите покой и душевное равнов

Старики по соннику Лоффа

Образы стариков и старух являются первичными символами духовной власти и мудрости. Роль отца или матери в жизни многих людей как-то подрастерялась из-за слишком большой занятости, развода или эмоциональных дисфункций. А человеческой психике свойственна черта стремиться находить утраченному замену и воссоздавать его из чего угодно, даже из самой себя.

Во многих случаях эти персонажи являются олицетворением и утверждением подлинности некоего источника мудрости, который наша психика не взяла в расчет. Может быть, вы сможете решить проблему, которая не хотела поддаваться из-за того, что ваше мировосприятие чересчур сознательно. Вероятнее всего, наиболее эффективными способами решения проблемы могут оказаться те, которые, в вашем понимании, являются устаревшими. Приснившийся образ мудрости пытается подсказать вам это.

Чувствуете ли вы некий страх или пренебрежение в отношении к своему наследию, к перспективе будущей своей старости? Сопротивляетесь ли вы при осуществлении выбора мудрым подсказкам старших? Подумайте, ищете ли вы мудрости или чувствуете, что, когда вы пытаетесь решить жизненные задачи, вам ее не хватает.