Алексей Анашкин

можно ли вынимать термометр из среды, температуру которой измеряют. ПОЧЕМУ

Сергей Андриенко

Нет, т. к. ртуть в градуснике должна принять температуру тела

Алла Шклярук

Если среда -это попа животного или другого млекопитающего, то лучше термометр всё-таки вынуть после замера. А если среда - это окно на балконе или просто он валяется на балконе/подоконнике/или прикручен к чему-то там, то пофиг мороз. Пусть себе находится там не вынимаясь. А вообще вопрос нужно конкретизировать.. . Как например, задают некоторые вопросы, требуя однозначного ответа: Да или Нет ответьте.. . Ваша мама знает что вас поставили на учёт в психиатрическом нарко-венеро-диспансерном вытрезвителе для сексуальных меньшинств???? ТАк вСё таки Да или Нет???