Сергей Николаев

как называется время между рождение христа и воскресение Христа

Джоли Drakon

...Бевременье... шучу.

Кирилл Алибаев

Может-житие.

Светлана Быличкина

Не забивай голову.

Ленок Демьянова

Жизнь и смерть

Иван Емельянов

Земная его жизнь. Дальше другая началась.

Ooo Ooo

В самих текстах таких привязок немного:
«В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею» (Лук. 2:1,2)
Ясно что это по юлианскому - римскому календарю. Можно искать по иудейскому, греческому. сирийскому...