Элёр Баходиров

что сделать что бы молоко закончилось

кормить перестала вчера, грудь как камни ((( подскажите как побыстрее сделать что бы не было молока и не было застоя. Ребенку уже 2 года

Болуш Кадыров

только препараты подавляющие лактацию...

Dashdizzles

Перестать кормить грудью и физиология все сделает сама.

Данил

Главное не сцежевать молоко. Оно перегореть должно само. Вот у всех по разному, у меня болела грудь два дня на третьи сутки уже было легче.

Tatiana R

Поэтому и советуют прекращать кормить постепенно...

Максим

Не ешь мясо, ограничь теплую жидкость. А что резко пришлось бросить кормить? Постепенно-то не получилось?

Злой Смайл

Потерпите, попробуйте туго перебинтовать простыней (меня сейчас тут закидают, все же современные стали, но бабушкин метод безвреден, надежен и прост) . Пейте поменьше жидкости, исключите чай и молочное, уберите из рациона ВСЕ пряности, даже соль ограничьте. А когда молоко пропадет, то нужно обязательно восстановить водный баланс.

El
Elya

к врачу лучше.. а так. в аптеке полно средств, которые подавляют лактацию..

Laziz Boykulov

Про корову мне больше всего понравилось. А расстаться с ребёнком на 2-3 дня не пробовали? Говорят помогает.

Василий Будрик-Былинский

Есть старый дедовский способ ешь чеснок имолоко пропадет.. . проверено

Ва
Васёк

рецепт у врача взять на таблетки для подавления лактации.

Алёнка

Приток молока стимулирует сосание, сцеживание, обильное тёплое питьё... Соответственно нужно постараться свести на "нет" всё, что помогает молочку вырабатываться. К тому же действительно лук и чеснок делают молоко не вкусным. И ребёнок уже достаточно взрослый, что бы понять объяснения. Поговорите с ним. Посадите на коленочки к себе, погладьте по спинке его. Ведь он когда сисю сосёт ваше тепло чувствует, вашу заботу, нежность.. . Дайте ему это всё без кормления. Покажите, что он может мамину ласку получать и без сиси. Дайте ему какую-нибудь вкусняшу (йогурт, мол. коктейль, сок...) . У него должна появиться альтернатива. И надо сделать так, что бы он выбрал "сам" не сосать сисю, а пить вкусняшу сидя у мамы на ручках.
Отучать надо постепенно, не потеряв доверия ребёнка к вам. А то сами представьте: ребёнок ВСЮ свою жизнь сосёт вкусную мамину сисю, ему хорошо, тепло,... А тут вдруг мама обманула.... не дала сисю или она горькая (кто-то перцем, чесноком мажет грудь) . что бы с вами было?

Удачи; -)

Алия

Можно попить таблетки Достинекс или Парладел, но они гормональные. Или понемногу сцеживать, чтобы грудь была мягкой, пару раз в день. Через неделю прекратить вообще. Молока будет уже мало и оно быстро перегорит.