Евгений Максименко

человек просит продать ноутбук в рассрочку, как это оформить? я частое лицо продаю свой ноутбук

Александра

В простой письменной форме оформите договор, указав ФИО, паспортные данные, сроки погашения долга, взносы. Можно и проценты указать, закон дает такое право.
Подробно почитайте http://veritas.tiu.ru/a25511-kak-zaklyuchit-dogovor.html

Екатерина Рукавичникова

Оно тебе надо, потом будешь ходить за деньгами даже при наличии договора.
Продай немного дешевле, но деньги сразу.