Rashid

Купили дачу а оказалось что старые хазяева НЕ платили взносы и теперь предсидатель требует с меня. Законно???

Юлия

Когда покупали - почему не запросили справку об отсутствии долгов? :)))
Право собственности на дом у вас возникло (допустим 01 августа 2012г) - ранее у вас прав на дом + участок не было соответственно ничем вы не пользовались и членами дачного товарищества или чего там у вас не были- соответственно требовать с вас оплаты, за то чем вы не владели и не пользовались - не имеют права.

Ни
Нина

этому придсидителю важнее то, заплатишь ли ты, а не какие-то законы

Анютка Котлярова

Нет конечно, что не дает Вам никакого права так коверкать великий и могучий русский язык

Ширин Каримова

Да, это законно, т. к. в СТ имеется устав согласно которого с вас взыскивают задолженность по оплате за дачный участок.

Илья Степанов

Имеют право взыскивать только с момента регистрации собственности. Так что посылай подальше.

Kristina

Странно, что можно купить дачу, не прозондировав всё и не встречаясь ни с продавцом, ни с председателем, ни с бухгалтером сад. массива. Как же тогда вы оформили документы без этих людей?

Оксана Мартынова

купили если нормально с регистрацией в Росреестре а не у снт то никак они не могут взыскать. садоводам по барабану это отдельный мир. они могут отнять участок продать его. и им никакие суды не могут пробить.