Наталья Дейниченко

вопрос о вступительном взносе за дачу

Я состояла в кооперативе20лет, продала дачу и через 2 дня купила участок в этом же кооперативе, но с меньшим домиком.. Председатель требует взнос 5тыс, за вступление в кооператив... это по закону?

Ekaterina Gridneva

За эти 2 дня уже были не участником кооператива. Надо было купить домик поменьше, а потом продавать свой.

Eugene Lemekhov

Если у члена кооператива второй домик куплен - не надо платить 5 тыс. руб. , как не платит ваш покупатель. . Права и обязанности передаются автоматически..

Игорь Воронцов

Вас не исключали из членов кооператива? Значит, ничего платить не надо за вступление (видимо, единовременный взнос потребовали)