Евгения Романова

почему щенок (уже 2мес. ) тогда выводим гулять ест траву? Дома нормально кормим 2раза в день утром и вечером!

Иван Пашков

травой кошки и собаки чистят желудок

Шоxруx Шох

это нормально, не надо запрещать

Ва
Василий

Если вы никогда не замечали, то и собаки и кошки, живущие в деревнях, да и домашние тоже нередко, едят траву. Это нормально с одной стороны, с другой стороны можно подумать на недостаток витаминов. Попробуйте увеличить долю зелени в корме. Так же могут быть какие-то проблемы со здоровьем, уж не знаю, пищеварительной системы или чего, просто слышал как-то, что они так лечатся. Сводите к ветеринару. Но это не смертельно

ОК
Ольга Коновалова

Кормить надо 4 раза в день, а траву они все едят - это полезно, витамины! Только смотрите чтоба была чистая мелкая травка - молодая.

Ирина Гизатова

Собаки умные животные - если он ест траву - значит ему так надо, если мы её не едим, не значит, что она не полезна собакам. Скорее всего у него проблемы с пищеварением.

Алексей Кравцов

хотят и едят главое чтобы чего ненужного не схватили, хотя они всё таки понимают ччто есть...

Ки
Киряхинсон

Травой чистят желудок

Лина Лукьянова

Нормально, это как?

Lipo Gevorgyan

Щенка двух месячного надо кормить 4 раза мелкими порциями, а про траву-все уже написали.

Азиз Бойбобоев

В траве много кальция, которого в бошильнстве случаев не хватает собакам, можно подавать витаминки, если вы за городом живете, даже не беспокйтесь

Алексей Попов

Тут несколько вариантов. Собаки едят траву из-за нехватки чего-нибудь в организме. Или чтобы вызвать рвоту для очистки желудка. Мой пёс ест траву пырей с весны и до сих пор. Иногда это вызывает у него рвотные спазмы, чаще всего нет. Я не запрещаю. Единственное, я не разрешаю ему есть траву у дороги, потому что там она загрязнённая.