Pucca Kim

Стоит ли кормить собаку один раз в день вместо двух раз, если она плохо ест утром, но хорошо вечером? (псу почти 2 года)

сейчас кормлю утром и вечером, но утром почти ничего не жрет... кормлю натуралкой. Пес здоров, бодр и весел.

в том и дело, что утром даю маааленькую совсем порцию, грамм 200, а он пару раз лизнет и уходит....

Elif. Uz

Я кормлю один раз вечером. К утру миска пустая. Моему 3 года

Азиза Бахронова

Взрослую собаку можно кормить и раз в день, если она чувствует себя хорошо на таком режиме. Или можно порции разбивать или корректировать, немного утром, основное вечером. Смотрите по состоянию собаки, это главный показатель.

Александра Яковлева

можно и раз в день кормить взрослую собаку, если ей так лучше.

Nur Smanaliev

лучше кормить 2 раза но утром меньше порцию давать.
это опять же зависит от особенностей породы, есть собаки со слабыми желудками и пищ. системой, не хотелось бы довести пса до гастрита или тому подобного...

Юрий Кальянов

Может дело в режиме. Есть определенная норма объема еды для собаки определенного возраста, веса, породы. Если норма не превышена, пес должен съедать ее с удовольствием в течение дня, в определенное время.
Знаете, это как у нас, людей, если позавтракали допустим в восемь, к обеду уже хочется перекусить) а потом до вечера, до ужина. Если все время менять время приема пищи, аппетит будет искажен. Либо есть ЕЩЕ не хочется, либо УЖЕ.

Евгений

Крупную собаку можно и один раз, среднюю и мелкую надо два раза.