Наталья Маркелова

Почему начал перегреваться и откл. ноутбук?

Может повлиять переустановка винды и загрузка разных программ или это другая причина? Например, умелец поломал (поменял) чего-то? Если да, то что?

Мария Урюпина

погугли "термопаста"

Татьяна Гапенко

Возможно грязь, возможно термопаста. . Вскрытие покажет.
Софтово по моему, его не перегреешь до отсечки.

Елена Кротова

в первую очередь нужно проверять систему охлаждения, чистить от пыли.
если какой либо умелец вам ег чистил, то можно проверить работает ли кулер, а то бывает забывают подключить его при сборке.

Stanislav Kim

разобрать почистить охлаждение, заменить термопасту как и было выше указано

Валерия

да. поменяй термопасту. она выходит из строя спустя пару лет. а еще разбери и почисть от пыли и грязи внутри

Ол
Ольга

загрузка процессора больше винт сломался

Дмитрий Бутусов

охлаждение плохое, чистить надо....