Наталия Губанова

какой укроп ложить в банку с грибами на закрутку свежий или семечки

Alexey

а зачем грибам укроп? это ж не огурцы
в грибы кладут перец и лавровый лист
у укропа сильный вкус и запах, а гриба сильно впитывают посторонние запахи
лучше потом когда на стол подавать - порезать свежего укропа прямо в салатницу

Зайлабидин Мурзакулов

Смущает, что на закрутку ...Вы солить собираетесь? Нельзя герметично закрывать соленые грибы - опасностьбутулизма!!!. Только пластмассовыми крышками и в холодильник/погреб (или в кастрюле/ведре - под холщовую тряпицу и гнет) . Анаэробные бактерии развиваются БЕЗ доступа кислорода, что и достигается герметичным закручиванием.
Если в соленые - зонтики укропа, или пересыпать семенами. Да, чеснок не забудьте и лист смородины, если сможете достать - лист дуба

Наталия Шамрова

а мы всю жизнь катаем грибы! и всегда кладем семечки укропа, только.... мы берем зонтик укропа кидаем в маринад, кипятим, а потом перед тем как залить вынимает зонтик! тогда здорово получается!

Даша Богданова

И свежий, вместе с палками, и обязательно корзинки с семечками.)) ) Соленые грибы не закатывать - под капроновые крышки и в погреб. Закатывать маринованные надо.

Мария Писарева

ЛОЖИТь никакой не следует

Евгений Андреев

а какая разница? Если есть зонтики беру их, нет беру семена. И кладу только лист хрена. Потом, когда перекладываю грибы в банки этот лист обязательно укладываю сверху закрывая полностью грибы, типа крышки