Виталий Баранецкий

всем привет! подскажите хороший рецепт аджики ( только из личного опыта) спасибо!!!!

Юл
Юлия

не вареный вариант-я делаю на глаз-то есть пробую-пропускаю помидоры (только чтоб насыщенно красного цвета были-южные) сладкий и горький перец, лук и чеснок, свежий имбирь, соль, перец-приправы на свой вкус, стоит в холодильнике-мои любят-уже три банки съели.... и еще могу совет дать из своего опыта-если варите аджику или лечо-не кладите свежий имбирь-невкусно получается ((

Альбина Хаирова

3 кг помидор, 0,5 кг лука, 0,5 кг моркови, 0.5 кг перца сладкого, 200 гр. чеснока, 10 шт. горького перца, пропустить через мясорубку, добавить 100 грамм сахара, 0,5 масла постного, 1 ст. л. соли все варить часа 3, можно чуть меньше, и закатать в банки! мы готовим так!

Анастасия Акубардия

из всех.. что делал предпочитаю чесночную:
помидоры.. сл. перец.. чеснок. .
остальное -добавки.. пару корешков хрена
пару стручков жгучего перца и соль
не варить.. в погребе или холодильнике
храню

Мария Гордеева

3 л томатного сока с 0,5 стакана измельченного лука (можно с добавлением чеснока) уварить вполовину, добавить 0,5 ст уксуса, 0,5 стакана сахара, 1-2 ст л соли, затем я делала мешочек из марли, в мешочек - семена укропа, 10 перцев горошком, гвоздичек шт 10, лаврушку, еще что нравится из специй, добавляла чуть-чуть корицы) С пряностями проварить 7 минут и закрыть. Долго готовить, а "уходит" очень быстро))))

Иван Чурилов

Пробовала несколько рецептов, но этот- лучший: 2,5кг помидоров со шуркой, 1кг сладкого перца - лучше красного, 1,5кг яблок, 1кг моркови. Все - через мясорубку, варить 1 час. Потом добавиь: 200г чеснока-через давилку, 1ст. песка, 1ст. уксуса, 1 ст. раст. масла, 1/4ст. соли. Все кипит еще 5 мин. И по банкам. Это будет 10 банок по 0,5л. Удачи! Не пожалеете!